Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Сценарий о селекционере цветов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Талантливые люди, талантливы во всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mokkoby писал(а):
Наталья, спасибо. Вы очень помогли мне.

Надеюсь, что помогла. И ещё . Срок 7-8 лет весьма достаточный для того, чтобы состояться увлечённому селекционеру - тут вполне реальные сроки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen_K
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 16
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дико извиняюсь за резкость (вроде бы и обидеть никого не хочу), но какой-то бредятиной веет от "истории с киносценарием про селекционера". Во-первых, тема-то весьма невостребованная ( в смысле кино). Мы тут тесьненьким кружком коллекционеров переписываемся и по сути дела интересны только друг для друга, не более того. А если Вы, "режиссер-сценарист", просто хотите приобрести практические навыки в селекционной работе, то действительно информацию надо искать не на форумах, а в спец.литературе или у самих селекционеров.
_________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала последний пост Elen_K. Вчера в силу усталости после работы ничего не стала писать в этой теме (т.е. мне удалось смолчать, когда меня не спрашивали Smile ). Странно, но вчера у меня тоже возникла мысль, что это "развод".
Уважаемый mokkoby, это Ваш первый сценарий или нет?
И если нет, то о чем Вы писали раньше и снимались ли фильмы по Вашим сценариям? Если да, то какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):
Странно, но вчера у меня тоже возникла мысль, что это "развод".
Уважаемый mokkoby, это Ваш первый сценарий или нет?
И если нет, то о чем Вы писали раньше и снимались ли фильмы по Вашим сценариям? Если да, то какие?

У меня аналогичные были мысли. Думала, что просто прикалывается кто-то. Для сценариста слишком мелкий подход. Сценаристы люди с очень широким кругозором, а уж если берутся за сценарий, то перелопачивают массу литературы на темы, которые им кажутся непонятными. А здесь просто с места в карьер получается Rolling Eyes
Совершенно непрофессионально.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, девочки, мне тоже это бредом кажется... Но мало ли, может человек дебютный сценарий пишет, может, молод еще очень, может, пробует силы...Может, студент...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen_K
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 16
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и студент... Лишь бы был здоров. Sorry...
_________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mokkoby
Участник проекта



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за критику. Да, это мой первый сценарий. Но все мы когда-нибудь делаем что-то в первый раз. Как я писал селекция это второстепенная линия сценария. Я приводил пример с компьютерщиками, похожие вымыслы присутствуют и с увлеченными учеными (редкий фильм ставит задачу глубоко раскрыть образ ученого-нормального человека).

Я почитал общедоступную информацию в Интернем, но не получил однозначных ответов, поэтому и попытался найти сообщество селекционеров. Кроме данного форума ничего не нашел. Еще раз благодарю за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mokkoby писал(а):
Спасибо за критику. Да, это мой первый сценарий.
Я почитал общедоступную информацию в Интернем, но не получил однозначных ответов, поэтому и попытался найти сообщество селекционеров. Кроме данного форума ничего не нашел. Еще раз благодарю за ответы.

Я извиняюсь, конечно, но читая общедоступную информацию, а тем более, что и в этой теме уже Вам конкретно подсказали, что здесь НЕ селекционеры, а коллекционеры - это весьма разные вещи, но Вы на это внимание не обратили, что весьма опрометчиво , а Вы продолжаете путать. Сценарист, даже начинающий, таких промахов не должен допускать.
И ещё. Просто совет. Почитайте роман Владимира Дудинцева "Белые одежды" - там много информации о селекции и другой полезной информации.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Талантливые люди, талантливы во всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield