Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
ХОЧУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ...
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Пожелания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЕЛЬГА
DF Master


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 392
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: ХОЧУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ... Ответить с цитатой

Сегодня в поисках новых сортов растюх, набрела на один сайт,где вычеслили одну аферистку. Evil or Very Mad .....(дама просила обмен черенками.....другая сторона высылала с проводником желаемые сорта, а эта дама сначала "водила за нос",а потом и вовсе исчезала)
Таким образом она наверное собирала свою коллекцию.....,
о ней известно:город,имя и фамилия......(я не записала,завтра дам ссылку)
И очень надеюсь,что эта темка, все-таки, не будет такой актуальной Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а вот эта тема весьма скользкая. Т.к. можно очернить кого-либо, а тот и знать не будет, что где -то идет обсуждение его личности. А ведь в конфликте всегда две стороны, и не факт что виновата та сторона, а не эта Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕЛЬГА
DF Master


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 392
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, поэтому оставила конкретную информацию до завтра, чтобы еще раз обдумать Think
Оль,удали лучше эту темку. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется, что темка полезная...в том плане, что , может быть, просто указывать, что такой-то человек вызывает подозрения...а дальше люди уже будут сами думать, иметь ли с этим человеком дело...
просто любителей фиалок сейчас становится все больше и считаю, что попасть впросак очень легко...
вот у меня тоже есть человек, вызывающий подозрения...или , по крайней мере, он и его действия кажутся странными...если темка будет поддержана, я бы назвала имя...возможно, кому-то это помогло бы избежать ошибки, а може, кто-то наоборот развеял бы сомнения...хотя согласна конечно, что второй стороны может не хватать...
может, как-то еще можно эту тему оформить...может, Ольга, стоит Вам в личку сначала писать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, люди бывают разные, а клеймо на невинного человека повесить очень легко. Покупатели знаете какие разные попадаются. Сама не раз сталкивалась! Порой таааак удивляешься. От настоящего хамства до кидалова чистой воды Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВФ
DF Expert



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1496
Откуда: г.Луга,Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема очень сложная, конечно её можно смягчить .Например, если озаглавить: "Мои недоразумения при покупке растений". Можно обсуждать этот вопрос , называя город откуда должен придти заказ,и если в процессе обсуждения многие откликнутся об отрицательном результате,только тогда можно называть имя.
_________________
Вера Фёдоровна
- Победитель конкурса "Наши Валентинки"
- Победитель конкурса «Девушки - Красавицы!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, полностью согласна и "клеймить" уж точно не хочу никого...но рассказать свои впечатления хотелось бы...
когда человек выставляет ОГРОМНЫЙ список фиалок (черенков, деток, взрослых растений), при этом показывает всего одну-две фотки (сомнительного качества, надо сказать) цветущих растений...когда происходит обмен на откровенно промышленную фиалку, а потом предметы обмена выставлены практически сразу же на продажу...когда мне начинают рассказывать, что можно купить тот или иной сорт у бабушки на рынке и называют адрес (против бабушек ничего не имею...но качество предлагаемого ими товара может вызывать сомнения)...есть еще несколько моментов, но о них писать здесь не буду, т.к. это со слов другого человека, имевшего с ним дело...
для себя я конечно выводы сделала (сама была виновата, но просто не сталкивалась с подобным ранее, поэтому не придала значение некоторым моментам) и больше с ним дел иметь конечно не буду и всем знакомым, кто увлекается фиалками о своих сомнениях рассказала, хотя некоторые из них уже столкнулись с этим человеком до меня...
хотя надо признаться, что однажды при встрече с Вами (Ольга) я видела и этого человека...вероятно, он что-то и у Вас приобретал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а значит в коллекции этого человека есть и качественные растения:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Литвинова Раиса
DF Expert



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 603
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга К, я, кажется, догадываюсь, о ком Вы говорите.
Действительно, вопрос очень сложный. Как поступить в данной ситуации? Только жалко любителей фиалок, которые обращаются к этому человеку, ничего не подозревая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕЛЬГА
DF Master


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 392
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недобросовестные продавцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield