Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
ХОЧУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Пожелания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЕЛЬГА
DF Master


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 392
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Привожу статью:
Уральская Усадьба писал(а):
Решила описать свою ситуацию. Надеюсь кто-то извлечет из нее что-то полезное для себя, кого-то может она развеселит, а некоторых заставит задуматься…
Я живу в Москве. Два года назад влюбилась в прекрасные цветы – ФУКСИИ. Весной 2005 года купила первые несколько сортов, мы с ними «подружились» и, конечно, на след. весну я запланировала покупку еще нескольких сортов. Общалась с любителями фуксий на Flowersweb, покупала фуксии на доске объявлений там же. И еще у некоторых коллекционеров через их сайты.
15 марта 2007 года я нашла в интернете только что открытый сайт о фуксиях и зарегистрировалась на его форуме (http://fuchsia2007.borda.ru/). 4 мая там зарегистрировалась под ником Usadba (на этом форуме) Третьякова Анна из Екатеринбурга. 8 мая она разместила там объявление о том что она поменяла бы некоторые сорта фуксий на другие, меня это предложение заинтересовало, но я понимала что мы из разных городов, на что Анна мне ответила (копирую из форума) – «Это не проблема с проводниками договариваться! Опыт есть ….» После чего мы быстренько обменялись списком сортов, где вместе выбрали на обмен наши «хотелки». Общались через личку, очень хорошо – обсуждали фуксийные вопросы и вообще мило беседовали. Жаль что на том форуме сообщения в личке через некоторое время стираются, так что переписка не сохранилась ни у меня, ни у нее.
Все хотелки поставили на укоренение. Из моего списка она выбрала след. сорта:
Cleopatra
Checkboard
Coquet Bell
Display
Dymo
La Companella
Lady Patricia Mounthbatten
Netalla
Pampas
Philippe
Pussy Cat
Ringwood Market
Vobeglo - взрослое растение в горшке
Golden Dress
Mantilla – два сильно подрощенных черенка

В списке могут быть неточности – давно дело было – писала по памяти. Я все укоренила, договорились что я ей отдам взрослый куст Vobeglo. И еще она попросила здесь разместить объявление о поиске черов Mantilla, я специально за ними в среду ездила к голове , женщина которая откликнулась один раз их забыла, второй раз не приехала, в итоге я специально приезжала к ней на работу, т.е. мне пришлось за ними помататься, о чем Анна знала. Она мне объяснила как договориваться с проводниками, т.к. назвала себя спецом в этом деле. И в первых числах июня я отправила ей две коробки – договорилась с проводниками, заплатила им денюжку, уже точно не помню…кажется 300-400 р. Как отправила – Анна мне позвонила на сотовый, скзала что уже собрала мне тоже посылку и отправляет, по толефону разговаривали долго, и разговор был очень милый и прочее – в общем все было ок! Анна все получила, все доехало нормально не смотря на жару. Но как она обещала мне посылку отправить – она не отправила – сказала что не упела на поезд или еще что-то…потом перенесла, потом еще перенесла, потом еще…в след. среду…в след. пятницу, в след. понедельник, через неделю, через полнедели и прочее… Уже конечно не звонила и на форуме том не появлялась – общались только по смс. Хочу сказать что в основном писала я – она только отвечала и то не всегда. Говорила что у нее какие-то проблемы в семье, потмо переезд, еще что-то… Но я считаю что если ты знаешь что тебе предстоят дела с переездом – то не стоит брать на себя отсветственность с обменом, и тем более не стоило первой получать мою посылку. Я могла и подожэдать с отправкой, если бы знала что от нее мне в ближайшее время и вообще ничего не светит! Так и обащались по смс – я каждый день слышала новую дату отправки мне фуксий.
Июнь закончился….
В июле как не смешно, но история таже – были даже грубости с обеих сторон, т.к. эта ситуация уже изрядно напрягала и была неприятно – хотелось поскорее с этим закончить. Я еще удивлялась – она мне говорила что у нее колоссальный опыт переправок в разные города – чуть ли не в Китай! А тут она мне говорит что не может с проводниками договориться! с трудом верилось….
Я тем временем в интернете нашла Екатеринбургский форум где она появлялась , почитала ее сообщения, вроде все нормально – многие там у нее покупали и были довольны, т.е. плохих отзывов я не прочитала… Что меня ввело в еще большее замешательство… Потом я списалась с еще одной женщиной с того же форума где познакомилась с Анной, она из Уфы. Чисто случайно выяснилось что еще в начале весны она тоже сделал огромный заказ у Анны – оправила ей достаточно большую сумму за черенки, а Анна пропала…. ничего не высылает – только изредка пишет глупые отговорки – ни деньги не возвращает, ни фуксии не шлет! И кстати до сих пор, а на дворе конец октября! Эта женщина я думаю сама напишет свою историю и если захочет – повесит, общение с ней мы продолжаем. Тут я сама уже испугалась…
А тем временем переписка с Анной все еще шла, и дата посылки менялась каждый день, а причины были все более изощренные….
Июль закончился….
В начале августа Анна нам обеим решила написать что все отправляет курьером – уверила меня что он все доставит послезавтра, доставка была в г. Рязань – я находилась у родителей. Доставка мне пришла через 5 дней! На дворе – 30 с лишним градусов…. Когда я вышла к курьеру была удивлена размером коробки – она была настолько маленькая, что теда не могли влезть черы о которых мы договорились, тем более что она для меня их укоренила весной, значит они еще и размера не маленького должны быть… Пришла домой, открыла коробку, к слову все было упаковано ужасно! И у меня ШОК….. Всего 6 черов, полудохлых, земля высыпана почти, когда один из черев вынула из земли – признаков корней не обнаружилось… Да и вообще НЕ ТЕ СОРТА!!!!!! Я их даже сфотографировала и отправила Анне на почту с вопросами. Фото не нашла – но если кто-то заинтересуется, перерою весь свой комп и почту и найду. Пишу Анне вопросы – сначала молчание, с каждой смс я становлюсь настоячивее и грубее, т.к. сами поймите в каком я состоянии -0 август уже, а прислать должна была в начале июня. В это получаю смс типа «остынь и заткнись, я сама не понимаю что за бред ты мне несешь….» - я вообще тут в осадок выпала….
В итоге она разобралась с моим «бредом» и наплела что мою посылку отправила в Тюмень, а Тюменскую мне… да…. что тут сказать….
Я списалась с Натальей из Уфы – она сказала что вообще ничего не получила, а на это вопрос Анна ответила что ее посылка по ошибке уехала все в ту же Тюмень…
Все в общем очень запутано…
После этого Анна просто клялась что вышлет мне взрослые растения, еще раз по смс уточнили список. Я ей оставила данные моей мамы, т.к. сама уезжала на море. Она обещала в течении 10 дней выслать все на адрес мамы, но я уже не надеялась и правильно делала…
Приехала я к началу сентября, слегла с воспалением легких в Рязани…. Списалась с ней – она меня убила – сказала что ждала пока я приеду, ведь я там заотдыхалась сама и еще что-то требую… А на мой вопрос о том что я дала тебе адрес мама и все данные, т.к. ты оБЕЩАЛА на нее отправить – ответа небыло…. Завралась она уже и сама запуталась в своем вранье!
Последняя попытка, на дворе сентябрь….
Фуксии в сентября покупать не люблю, скоро зимовка, они спят, а я хотела получить их весной и насладиться их цветением… Тут уже дело принципа было – получить то, что мне полагается.
В итоге: она сказала что из Е-бурга едет грузовая машина с ее знакомыми, которым она передает большущую коробку со всеми цветами, которую доставят прям на дом в Рязань через 3 дня….
Через неделю получаю смс что машина в Москве и что в Рязань она не поедет, фуксы отдают какой-то знакомой на содержание, и я должна из забрать кажется 20 числа… Я говорю = хорошо, пиши телефон и адрес… Жду… Ответа нет и небыло. Прошло 20 число, она мне пишет – и что же ты не забираешь свои фуксии? Меня это рассмешило, я ей напомнила про адрес… Она опять его пообещала и пропала.
Дальше тоже самое… Наступил октябрь….
Опять смс о том что хозяйка пропала у которой фуксии – испарилась – не отвечает на звонки, потто типа она в отпуск в Турцию уехала, потом она сменила телефон…и прочее. Потом Анна сказала что приезжает 19 числа в МСК и в этот день я встречаюсь с той женщиной и забираю фуксии – сказала сейчас напишу тебе адрес и ее телефон…и все, с тех пор я ее не слышала – трубку не берет, на смс не отвечает, а теперь эти смс ей не доставляются, видимо телефон выключен. Это была последняя капля. Если уж находясь в Москве (если это правда) она не удосужилась со мной встретиться и отдать то что должна, я считаю что этот человек меня просто обманул, все это время пудрил мозги, и вообще является недобросовестным и нечестным человеком, как бы раньше она ни с кем ни общалась – я сужу по моей ситуации и по ситуации с Уфой.
Я написала этот длинный текст для того, чтобы такие же неопытные любители цветов знали о том, что можно наткнуться на такие людей как Анна. Которые сначала мило общаются с человеком чтобы получить то, что им нужно. Потом вешает лапшу на уши, обманывает и пропадает! И прошу обратить внимание, что я написала это все через полгода после того как мы договорились на обмен, я терпеливо ждала все это время и надеялась что свершится чудо и я получу свои долгожданные цветы.
P.S. в тексте могут быть неточности с датами, т.к. я не веду ежедневников и стараюсь чтобы негативные эмоции побыстрее стирались в памяти! Зарнее извиняюсь за допущенные ошибки – писала все на скорую руку. Хотела предупредить Анну о том что хочу написать статью о нашем «сотрудничестве» но у нее последние дни телефон выключен вообще. Надеюсь у Натальи из Уфы появится свободная минутка чтобы написать свою историю.

Вспомните эту историю, прежде чем договариваться о черенках с Анной Третьяковой (Екатеринбург)!

Уральская Усадьба [[email protected]]
тел. 89122207741




Ссылочку вставить не получилось... Embarassed

Скопировала весь текст.....Я, например, уверена!!!- это не оговор....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у всех ли хватит смелости назвать имена нечистоплотных продавцов? Совсем не уверена. Это может привести к серьёзным конфликтам, взаимным упрёкам и оскорблениям, а кому это нужно? Ни-ко-му!!! Наши покупатели, приходя к нам домой (или встречи у метро) непременно делятся своими неприятными историями. Кому-то процвёвшую розетку продают, а она вдруг расцветает совсем не по сорту. Конечно, легко оправдать себя, сказав, что растюха спортонула... и т.п.. Часто приходится такие истории выслушивать, часто истории повторяются, только с разными людьми. Поддерживать такие разговоры с клиентами нельзя , да и не нужно. Остаётся одно - выслушивать жалобы, пожимать плечами. А в душе материть того продавца, за то свинство по отношению к покупателям. Никто не хочет обострять отношения, никому не хочется наживать себе врагов. Так уж сложилось, что проще всем улыбаться, а вытаскивать правду на поверхность - слишком дорого за это можно заплатить... Тема нужная, только , правильно Оля написала, слишком скользкая... Предлагаю рассказывать в этой теме подобного рода страшилки, а те продавцы , которые омрачают в дальнейшем радости покупателей, будут узнавать себя и делать выводы... - а стоит ли так разочаровывать людей , унижать их достоинства, трастаптывать доверие за какие-то деньги.............????????????????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, ну вот подмывает меня авторитарно закрыть эту тему Laughing

За свои годы увлеченности любимыми цветами. Я покупала, менялась, продавала. И за все это время я всего лишь раз столкнулась с непорядочностью продавца, а с непорядочностью покупателей с десяток Laughing

Кто прав, кто виноват, что делать?!?!?! незнаю. Но для себя вырабала правило, если покупаю, то только у людей с хорошей репутацией. Это обсуждается в отдельной теме, где мы вывешиваем их имена на ДОСКУ ПОЧЕТА. А если продаю, то только по определенным правилам, мною самой выработаной (тут они у каждого свои), на поводу никогда не иду. Очень часто негатив покупателей возникает от того, что продавец не делает, так как они того хотят. А действует так как нужно ему, например доставляет заказы в определенное место, посылает послыки только после предоплаты, не договаривается сам с проводниками ипр.пр.пр. Вот и может получится, что такие обиженные покупатели захотят очернить нормального продавца.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня случай в прошлое лето. Написала мне девушка, могу ли передать для нее растения поездом? Я написала, что при Вашей договоренности, могу. Она написала мне списочек, небольшой, но в принципе реальный. Я ответила, что есть, в каком виде и пр. детали. Вдруг буквально на сл. день она мне пишет, что отправила перевод на сумму в два раза меньшую, чем была калькуляция на заказ. Т.к. возьмет только вот это: и список того, что осталось в заказе. А заказы на такие суммы я уже к поезду не вожу. Я конечно разозлилась, но что делать, раз так поулчилось Sad Пишу ей, что мол вы конечно неправы, но раз так, договаривайтесь с проводниками, отвезу. В ответ я получаю отказ, говорит мне, "договоритесь сами, мне к поезду ехать неудобно в пять утра!!!!" Evil or Very Mad
В итоге, ее пятикопеечный перевод я получать отказалась и заказ не повезла, а вони было на тыщу! Laughing
Я считаю, что права я, а она вероятно думает, что она...

_________________


Последний раз редактировалось: DF (Вт Мар 17, 2009 3:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, может быть тема и правда очень неоднозначная.
Но пока она открыта, могу добавить свою историю Wink
На одной из выставок я купила стартер желанного сорта, на нем была фотография, но что отдельно меня подкупило: была этикеточка, на которой было написано "по сорту" Wink Я так предполагаю, что хозяин растения дал процвести хоть одному цветочку, раз прикрепляет такую этикетку Very Happy Ну в итоге я получила совсем другой сорт, который даже по оттенкам ничего общего с хотелкой не имеет.
Допускаю, что человеческий фактор никто не отменял, что всегда есть риск при масштабной пересадке что-то напутать, но меня смутила вот та надпись - "по сорту" Rolling Eyes
Ну вот честно - я не знаю, что это было? Ошибка или осознанная продажа пересортицы.... Question

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведу еще один типичный пример Laughing Пишет "покупатель" откуда-то издалека, список растений, я говорю сумму, даю адрес для перевода и жду его. Проходит неделя-полторы, объявляется покупатель с вопросом, а вы мне уже растения послали, а то я каждый день на почту бегаю Laughing волнуюсь.
Ну чтож, у нее вопрос, и у меня вопрос: А вы перевод уже отправили?
"ДА!"- ответ четкий, "перевод отправила, а вы меня теперь за нос водите, на мои деньги мол барствуете, а обязательства не выполняете"
Говорю, пришлите скан квитанции, проверьте правильность адреса, напишите номер перевода. В ответ только ругань и ничего конструктивного. Ни скана, ни номера перевода.... Вот что это???
У меня ответ только один, человек, зная, что весна-осень горячая пора для посылок растений, расчитывает на то, что его посылку также быстренько отправят не дожидаясь перевода. А там хоть трава не расти!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona писал(а):

Ну вот честно - я не знаю, что это было? Ошибка или осознанная продажа пересортицы.... Question

если дело было на выставке, Вы не пробовали обратиться вновь к продавцу? возможно, принести растение, с бирками, если сохранились конечно...что бы ответил продавец, интересно? думаю, что, если произошла ошибка, то добросовестный продавец попытался бы разрешить ситуацию мирным путем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, я просто больше не буду приобретать стартеров и деток у этого продавца, максимум на что я готова - листик с выставочного растения Very Happy Потому что до этого случая такая же история произошла с моей подругой.
Я не люблю конфликтов и недомолвок, именно во избежание взаимных обвинений, я просто сделала вывод для себя, что не нравится - не бери Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Девочки, а у всех ли хватит смелости назвать имена нечистоплотных продавцов? Совсем не уверена.

а мне кажется, что здесь и нет большого смысла их имена называть...просто почитав разные истории, люди смогут задуматься, что и как лучше спросить у продавца и на чем акцентировать внимание перед покупкой...и сделают свои выводы...кто-то, возможно, узнает себя и свои действия и тоже задумается...
я , например, раньше в погоне за какой-то "хотелкой", бежала на другой конец города...теперь же я предварительно уточняю для себя ряд вопросов и уже потом решаю, бежать ли "туда-не знаю куда, хватать то-не знаю, что"...
Оля, иногородние поставки-это сложная история конечно...скрыться -легко...и думаю, что Вы делаете правильно, что придерживаетесь своих принципов...тем более, что в ряде случаев, намерения у покупателей явно не позитивные...
а как в городе? тоже случаются накладки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jus's
DF Master


Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу тоже поделиться своим опытом. Перед Новым годом написала мне женщина о желаниии приобрести у меня сорта, мы с ней договорились, она мне перевод, я ей сорта и т.к. имею возможность договориться с проводником, плюс к стоимости заказа плату за доставку 350 руб. Я со своего телефона в другой город позвонила, с девчатами-проводниками договорилась когда они едут, чтобы покупательница в выходные дни получила свой заказ. Перевод пришел, в пятницу надо отправлять заказ, а у меня в четверг мужа в командировку отправляют, ладно думаю отправлю сама, хотя поезд от нас отправляется 23.30, обещала, уже с покупательницей всё согласовала. Вечер пятницы сформировала заказ, собрала спящего ребенка (1,6 года), приехала на вокзал, благо сама на своей машине, отдала посылочку, девчатам ещё коробку конфет и соответсвенно деньга за доставку, Новый год на носу, они мне всё время помогают. Пока машину поставила, домой с детенком попали в 2 часа ночи. В обед следущего дня жду сообщения от покупательнице, что она получила посылку, приходит сообщение от проводниц:"Покупательница не пришла за посылкой, что делать?" Я звонить, я писать, в ответ тишина, только вечером дозвонилась до невминяемой моей покупательницы, она видите ли не смогла. Я на следующий день уже в 5.00 утра несусь опять со спящим ребенком на вокзал к поезду забрать свою посылку. Отправляю обратно перевод, но забираю с этих денег 350 руб. и стоимость за перевод денег. Т.к. считаю проводники дело своё сделали, и не моя вина,что не пришли за посылкой. Так меня до сих пор проклинают, в суд обещают подать. Я уже не рада, что связалась.Так какую тему надо открывать "Черный список продавцов или ПОКУПАТЕЛЕЙ?"
_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield