Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Творческий вечер Александра Васильева в Капелле (СПЛИН)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> События нашей жизни -> КультПоход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Творческий вечер Александра Васильева в Капелле (СПЛИН) Ответить с цитатой

Уже пару лет я с нетерпением ожидаю концерты в нашем городе всего двух групп: Алисы и СПЛИН. Если первая стабильно дает сольники 2 раза в год, то СПЛИН как-то не часто стал радовать петербургского зрителя. Последний концерт группа дала в прошлом году во дворе Красного треугольника. Была жуткая холодина. Никогда не пью перед концертами или спектаклями, а тут пришлось согреваться коньяком Wink . И вот теперь творческий вечер.
Небольшая выдержка из пресс-релиза к концерту
Цитата:
5 мая Александр Васильев с удовольствием пообщается с публикой, ответит на вопросы, волнующие каждого, расскажет о предстоящем новом альбоме группы, который сейчас находится на стадии записи. Исполнит всеми любимые песни, представит новые. На этот раз один, без музыкантов. Такая прекрасная, почти «домашняя» акустика ждет всех в этот вечер: бархатный голос Саши Васильева под гитару, легкие, тонкие эмоции, приятный и разноплановый концерт.

Творчество группы очень люблю, люблю смотреть как работают они на сцене, как уходит в себя Васильев, но что знаю о самом Васильеве? Почти ничего, за исключением того, что он не любит помидоры, жену зовут Александра и у него растет сын. Сегодня предоставиться возможность подойти к нему ближе.
Очень часто на концертах группы бывает акустический сэт, когда сам Васильев поет под гитару, иногда из зала можно услышать крик "гони банду - пой один". И для таких слушателей предоставиться сегодня такая возможность.

Приведу стихотворение из Черновиков
Небо в алмазах (1995)

Где ты была эти дни и недели, куда указала лоза
Кто согревал твое в камень, замерзшее сердце
Я знаю, во время великого плача остались сухими глаза
У тех, кто звонил нам домой и сулил нам бессмертье

Господь дал нам маковый цвет, дал нам порох, дал имя одно на двоих
И запеленал нас в узоры чугунных решеток
И стало светло, как бывает когда в самом сердце рождается стих
И кто-то с любовью помянет кого-то

Хлопок и лен
Сколько лет прошло - тот же свет из волшебного глаза
Имя имен
Мы смотрим друг на друга, а над нами все небо в алмазах

Так где ты была - я собрал все оружие в самый дырявый мешок
И вынес туда, где по-прежнему верят приметам
А здесь даже дети умеют вдыхать этот белый как снег порошок
И дышат на стекла и пишут, что выхода нет



537_vasiliev_web.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.86 KB
 Просмотрено:  6890 раз(а)

537_vasiliev_web.jpg



_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Событие состоялось и это было очень здорово! Приятно видеть человека на своем месте, получающего удовольствие от каждого момента, думающего человека, поэта!
Нет, он не стал доступнее, он больше говорил песней.
Буду ждать теперь выступление группы.

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня расскажи о своих впечатлених о концерте Wink
_________________


Последний раз редактировалось: DF (Ср Май 06, 2009 12:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатления самые светлые. Кажется, что мало. Вообще мне кажется, что этот творческий вечер был необходим и логичен еще после выхода сольного альбома Васильева "Черновики". Вероятно сейчас настал именно тот самый момент, когда звезды легли как надо.
Обычно, когда иду на концерт, то думаю о списке песен, которые хочу услышать, в этот раз список был пуст. Но было спето все самое любимое, с разных альбомов и новое. Некоторые песни в акустике я восприняла лучше, чем в электричестве. Была спета песня, строки которой я привела в первом посте. Я ее очень люблю. Конечно же был спет широко известный Романс.
Я иногда ловлю себя на мысли, что не всегда понимаю поэзию Васильева, задаюсь вопросом "а можно ли это вообще называть поэзией". Но вчера как-то все было четко и понятно. Наверное, мой внутренний настрой совпал с какой-то волной и все прояснилось.
Мы вышли на улицу. Крапал дождь, который не раздражал и не огорчал, а даже был в тему, как неприменный атрибут Петербурга. Вечер был теплый. Самое благоприятное время еще больше влюбиться в город и насладиться бытием в нем.

Нева
Великолепный вид
Иди по головам
Иди через гранит
Переступи черту
Впервые за сто лет
Взгляни на красоту
Взгляни на этот свет
Шагая в темноту
...

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка, ты сегодня (после вчерашнего концерта) какая-то загадочно-романтично-вдумчивая! Rolling Eyes я тебя такой и не знала Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да! Порой накрывает. Smile
События культурного плана очень долго переживаю в себе.
На Алисе плакала на двух песнях, но эта другая история.

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> КультПоход Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield