Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Обезличенные сайты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Обезличенные сайты Ответить с цитатой

Давно хотела завести эту тему... Часто в интернете (в нашей цветочной среде) сталкиваюсь с тем, что заходя на сайт невозможно понять кто хозяин сайта? Rolling Eyes Нигде не упоминается имя владельца!
Даже зайдя на страницу Контакты, в лучшем случае находишь номер телефона (какого города непонятно!?!?!) и е-майл, на который можно обратиться. А кто владелец? Имя, фамилия, да и в принципе, кто ты "северный олень" мальчик или девочка... Мрак!
Задаюсь вопросом, это от чего? люди прячутся от чего-то и боятся назвать свое имя? это люди с уже сильно запачканной репутацией? Кто они?
В чем "прелесть" скрывать свое имя? Rolling Eyes
Когда создавался сайт ДоннаФлора, это было принципиальной позицией руководства, чтоб все анкеты были с реальными именами и фамилиями, никакой обезлички и никнеймов в анкетах...
Может я в чем-то не права, но мне лично приятнее точно знать с кем я общаюсь, к кому на сайт в гости зашла, кому я пишу мейл...
Помогите мне разобраться в этом вопросе!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я тоже на это обращала внимание и мысли похожие у меня возникали.
А еще мне как-то не очень, когда аватарка не фото человека, а что-либо другое (цветочек, котёнок и т.д.). Получается обезличенное общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галь, ну в форуме это всеж нормально, когда никнейм и аватарка... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jus's
DF Master


Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если поразмышлять, то конечно ничего хорошего нет, если отсутствует имя владельца сайта. Можно конечно списать на то, что разработчик сайта не взял во внимание сей факт, НО больше закрадывается очучение, что где-то "собака зарыта". Rolling Eyes
_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, может и так конечно... НО! Как объяснить такой факт? Если на подобном сайте куча плагиата ( чужих фОТО, статей), то не только имя стараются не указывать, но даже связь с владельцем только через форму. Т.е. ты можешь отправить мейл владельцу исключительно через автоматическую форму на этом же сайте. А владелец уже волен кому-то отвечать, а кому-то нет...
Не иначе как "глупый пингвин, робко прячет тело жирное в утесы" Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jus's
DF Master


Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, по поводу плагиата - это вообще отдельная тема, которая по-моему обсуждается всегда и везде и толку никого нет. Сплошь и рядом появляются новые сайты, и как-будто из тундры вылезли. А то, что с владельцем сайта можешь связать только через форум, опять же видимо человеку есть, что скрывать. Вообще не люблю когда нет обратной связи с владельцем сайта нет или он скрывается по ником. Недавно шла переписка с одним владельцем сайта, довольно долгая переписка была по поводу использования чужого фото, я думала, что вообще общаюсь с мужчиной, его ник неопределенный, да логика тяжелая, а в последнем письме все глаголы с окончанием женского рода. Я была ещё сильнее в шоке.
Так, что я тебя полностью поддерживаю, всё это как-то неправильно. Как говорит Медведев: "Мы за прозрачные отношения и открытые диалоги." Или что-то в этом роде. Very Happy

_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макарова Ирина
DF Expert


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 405
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,так приятно видеть улыбки ваши и всех,кто общается, как будто сидим рядом ,и одна большая компания... Мне никакие аватары не нравятся,то ли люди,то ли куклы.Это моё мнение.Я также ищу обратную связь и т.ч. город,в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osoka
DF Expert



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такие сайты вызывают недоумение. Пару раз натолкнулась на подобные "чудеса". Нет желания с такими общаться. И в самом деле - заказывать растюшки у таких - глупо как-то. Кто ж знает, что пришлют. МОжет, крокодила какого-нибудь. А фотки там разглядывать - опять же бестолку - ну, понравится фиалка - опять же - заказывать (см. выше).
Наверное, хозяева таких сайтов гордятся уже тем, что имеют сайт в интернете.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegGurin
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайты без прямого указания контактов, делаются специально на продажу. Лучше там ничего не покупать, но информацию от туда черпать можно т.к. там обычно выкладывают что-то интересное, что бы люди заходили и читали.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield