Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
клубень глоксинии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИринаК
DF Expert


Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 167
Откуда: г.Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож буду искать информацию в интернете.
_________________
Что сегодня сбережёшь,завтра пригодится.
- Победитель конкурса «Угадай растение»
- Победитель конкурса «Девушки - Красавицы!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хриза
Участник проекта



Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно не асс, но коровьи лепешки используются без подготовки.

как сухими, так и в виде жидкого удобрения. В деревне, сколько помню, делали так, ведро на треть наполняли лепешками, потом заливали доверху водой, это с вечера, а с утречка под помидорчики и огурчики. Да и рассаду выращивали так же... к комнатным не применяли как то не до них было)

это в том случае если вы лепешки СУХИЕ набрали. А если свежие(только с под коровы) стоит 2-3 дня постоять им в воде.

и еще стоит помнить что коровий навоз в отличие от птичьего не сжигает растения.
также его с соломой в перемежку ( из коровника ) кладут в лунку при посадке картофеля... отличный картофель на чистой глине получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Распутина Ольга
DF Expert


Возраст: 48
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 612
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринаК писал(а):
А на счёт коровьего навоза,я имела ввиду сухие коровьи лепёшки,насобирала в деревне,а как и в каком кол-ве использовать не знаю.

Ирина, использовать настой коровяка в комнатных условиях я бы вообще не советовала (неприятный запах, появляются мушки...). Это в деревне без него не обойтись, а в продаже сейчас большое разнообразие готовых удобрений, есть дорогие, есть дешёвые, на любой достаток, а принцип действия у всех (почти) одинаков...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринаК
DF Expert


Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 167
Откуда: г.Туапсе

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,девочки,за советы,ну раз не получается исп. натурпродукт,буду пользоваться обычными удобрениями.
_________________
Что сегодня сбережёшь,завтра пригодится.
- Победитель конкурса «Угадай растение»
- Победитель конкурса «Девушки - Красавицы!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield