Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
ХОЧУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Пожелания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья2010
Участник проекта


Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: ЮГРА

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отправляла в коробках размером около 30- 40см. Мой заказ включал в себя 8 фрагментов листа, 5 деток, и 3 деленки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья2010
Участник проекта


Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: ЮГРА

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом году получала бандероль из Томска, она дошла до Сургута на 11 день. Первый класс. Вы не правы бандероль по правилам не может превышать 7 дней, на самом деле они сами говорят, что это не реально. А если наши бандероли уходят сначала в Ханты - Мансийск, а потом их развозят по округу, то это минимум 10 дней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья2010
Участник проекта


Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: ЮГРА

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего я извлекла хороший урок. Больше я ничего у случайных продавцов заказывать не буду. Даже на известных сайтах. Только я не получила ответы... Вы считаете правильно выкидывать квитанцию о том что посылка отослана покупателю(продавец берет предоплату, не доверяя покупателю, хотя сам удивляется почему не доверяют ему)? Правильно, не ставить покупателя в известность, о том что выслана простая посылка, а не ускоренная бандероль? Я считаю, если берешь деньги, хотя бы не много надо ответственнее относиться к своим обязанностям продавца. Я как покупатель сделала все отослала заявку, оплатила, отослала номер перевода, у продавца он был уже через 40 минут. Так почему передо мной не льзя выполнить свои обязательства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаК
DF Expert


Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 167
Откуда: г.Туапсе

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья2010,прекрасно вас понимаю,неприятная конечно вышла ситуация,надеюсь развязка будет хорошей...
_________________
Что сегодня сбережёшь,завтра пригодится.
- Победитель конкурса «Угадай растение»
- Победитель конкурса «Девушки - Красавицы!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jus's
DF Master


Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья2010 писал(а):
Из всего я извлекла хороший урок. Больше я ничего у случайных продавцов заказывать не буду. Даже на известных сайтах. Только я не получила ответы... Вы считаете правильно выкидывать квитанцию о том что посылка отослана покупателю(продавец берет предоплату, не доверяя покупателю, хотя сам удивляется почему не доверяют ему)? Правильно, не ставить покупателя в известность, о том что выслана простая посылка, а не ускоренная бандероль? Я считаю, если берешь деньги, хотя бы не много надо ответственнее относиться к своим обязанностям продавца. Я как покупатель сделала все отослала заявку, оплатила, отослала номер перевода, у продавца он был уже через 40 минут. Так почему передо мной не льзя выполнить свои обязательства?


Наталья, конечно неправильно выкидывать квитанции, но отрицательный опыт, это тоже опыт. Люди разные встречаются, мне вот зачастую пишут с просьбой приобрести сорта, если у меня нет на данный момент их, я отказываю, так мне в ответ, звоня уже по телефону: "А какого чёрта ты размещаешь тогда свой каталог Evil or Very Mad "
Тоже как Ирина, надеюсь на положительную развязку.

_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья2010
Участник проекта


Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: ЮГРА

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Jus's
Мы немного говорим на разных языках. Вы продавец, я покупатель. Но я почему то уверена, что ни один уважающий себя коллекционер не отправит свои растения простой посылкой, так как попросту жалко своего труда, дорожит репутацией. И не будет врать... То квитанцию выкинула, через 2 часа вдруг находится мой идентификационный номер. И очередной сюрприз в виде простой посылки, вместо оплаченной бандероли первого класса. И, простите, у меня уже случилось, и что там придет... Я уже приблизительно знаю, в том году у нас потерялась наша бандероль( первого класса) с эписциями и хиритами. Отправлена была из Сарова 4 августа, получили мы ее 25 августа. Выжило от заказа 10%. Выжили те . которые в дороге дали корни. Остальное либо сгнило, либо засохло. Но здесь никто не виноват. Ни продавец, ни покупатель. Тем более продавец с готовностью предложила компенсировать, при условии оплаты пересылки. Я ходила писала заявление в розыск, и нашли мы ее только по идентификационному номеру.
По поводу каталога продавцов, это понятно что все в наличии быть не может. Но и некотрые продавцы каталоги не обновляют годами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья информируйте потом как доедут цветики. Надеюсь все будет хорошо Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S-lana
DF Expert


Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 177
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Бандероль -посылка Ответить с цитатой

DF писал(а):
1 класс никакой тканью не обшивается, это не авиа!
разговор по-прежнему вокруг да около...
ВЕС не главное, важны еще габариты!!! прочтите правила

прочла правила на http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/local#parcel
может я чего не догоняю? как у девушек принимают растения бандеролью?
Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями.
Предельный вес: минимальный - 100 г; максимальный - 2 кг.
Достимые вложения: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии.

про посылки 1 класса на сайте ничего нет, а на почтовых отделениях говорят, что посылки 1 класса бывают только малогабаритные -до30см
правда, если обшить тканью, могут принять и большую, но как бандероль , хотя по идее не должны, если в ней растения.
а некоторые требуют, чтобы ящик был с дырочками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана смотрите, на сайте есть ...
и никто и не говорит, что в коробкке растения Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а вообще ОООФФФФ, поудаляю!!! Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield