Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
(Хойя)Помогите с грунтом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения -> Вредители и болезни растений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлячек
Участник проекта



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 3:20 am    Заголовок сообщения: (Хойя)Помогите с грунтом Ответить с цитатой

У меня дома хойя Белла уже 1 год.Только начала трогаться в рост и тут в коме земли заметила беленьких 0,5мм жучков или червячков(не знаю как их назвать),но передвигаються довольно быстро в земле.И после этого начала както странно выглядеть Беллочка.Листочки стали мягкими и стебель стал вылезать из земли(как-будто подгнил)Что делать?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Cry Осень хоче спасти ее,но не знаю как.
С НОВЫМ ГОДОМ New year и РОЖДЕСТВОМ!!![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cветлячок, надо пролить АКТАРОЙ раза три и все пропадет, а через некоторое время надо пересадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. Я имела в виду, что погибнут жучки, а хойя останется жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрусенко Юлия
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего вы ее или залили или подморозили. Где она у вас распологается?
Зимой я свою белку содержала довольно сухо.
Беленькие насекомые в почве это скорее всего подуры. В почве они есть в небольшом количестве всегда (имхо) но при переувлажнении они плодятся со скоростью звука Smile По моим наблюдениям для растения они не страшны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрусенко Юлия
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Листочки стали мягкими и стебель стал вылезать из земли(как-будто подгнил)Что делать?


Судя по этому, точно проблема с корнями . Выньте растение из горшка и осмотрите корневую систему.
И пока не поздно посадите пару хороших черенков на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрусенко Юлия, абсолютно согласна с вашим предыдущим постом.
Хойя однозначно залита, отсюда и подуры. Это же, как красный свет на светофоре - стоп, цветовод, не заливай! А для беллы залив - смерть. Поэтому она и листья повесила, что корни уже не работают. Отсадить черенки надо срочно! Дабы сохранить хоть что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finist
Участник проекта



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на моей хойе какой-то белый налет... Не как мучнистая роса, а как-будто ее мыльной водой поливал и потом разводы на листьях остались. Не смываются.

Это - мучнистая роса?

Сама карнозочка растет не по дням, а по часам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Вредители и болезни растений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield