Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Ziutek (Клещыньски)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штытёва Екатерина писал(а):
А сеянцы очень красивые все, вот только у меня глаз уже наелся фиолетового- синего- голубого...)))

Нуу, Катя, к счастью, Пётр нас балует сортами всех цветов радуги, не только сине-фиолетовой гаммы. Это и Holy, и Red Velvet, и Asia, и Bridie, и Geronimo и многое-многое другое - на любой вкус и цвет Very Happy И размерчики, и форма, и цветовые вариации - всего в достатке. Уважаю труд всех селекционеров - это действительно очень сложно и трудоёмко. Но того, что достиг Пётр Клещыньски в своей селекции, пока ещё не удалось никому.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бардина Таня
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 621
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скороход Наталья писал(а):
Штытёва Екатерина писал(а):
А сеянцы очень красивые все, вот только у меня глаз уже наелся фиолетового- синего- голубого...)))

Нуу, Катя, к счастью, Пётр нас балует сортами всех цветов радуги, не только сине-фиолетовой гаммы. Это и Holy, и Red Velvet, и Asia, и Bridie, и Geronimo и многое-многое другое - на любой вкус и цвет Very Happy И размерчики, и форма, и цветовые вариации - всего в достатке. Уважаю труд всех селекционеров - это действительно очень сложно и трудоёмко. Но того, что достиг Пётр Клещыньски в своей селекции, пока ещё не удалось никому.


Наталья, полностью согласна!
Селекция Петра произвела настоящий переворот, стрепсами начали интересоваться люди, которые до сих пор их даже не замечали Shocked
Многие звонят, просто поговорить услышать о его сортах, другой селекции как будто и не существует уже. И все восхищаются... это ли не признание?!
После его сортов 7см - уже и не размер для стрепса! Томпсон - уже не тот мастер, что казался раньше Wink
У меня старые его сорта сейчас не цветут меньше 8см молодыми розетками, а сами цветы - это один лучше другого и главное - они не похожи друг на друга.
Катя, а размеры Петровских сортов отличаюся в его теплице и в наших условиях не намного, некоторые сорта у меня расцвели даже крупнее (!) чем заявлено у него в каталоге (думаю, он размер вписывал с шапочного цветения, а я с одиновчных цветов, что всегда крупнее) так что, Катя, я верю Петру, раз сказал Зиутек будет 9см, значит буду ждать 9! и если дождусь, то обязательно покажу
Very Happy

_________________

- Победитель конкурса «Наши животные в цветочном интерьере»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidia
DF Expert



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 216
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:41 am    Заголовок сообщения: Стрептокарпусы Ответить с цитатой

Open
Цветем



IMG_7124.jpg
 Описание:
Ziutek
 Размер файла:  69.81 KB
 Просмотрено:  2727 раз(а)

IMG_7124.jpg



_________________
- Победитель конкурса «Цветок на ладони»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield