Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как я пришла к фитильному поливу
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрусенко Юлия
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Embarassed
Прилепила город Very Happy
Цитата:
Почему вы решили сделать такую "пирамиду" под мини, ведь она не устойчива.

все делалось спонтанно, мысль приходила, я ее воплощала, недостатки выявлялись потом. Laughing
Цитата:
Может быть было проще сделать меньше растояние между полками, просто подложив под полку что-нибудь, или у вас есть веские причины сделать именно так, как сейчас у вас.

Расстояние уменьшать между полками не хочу. Во первых это очень затруднительно, а во вторых для минек хочу сделать отдельную полку. Вот там уже расстояние наверно предусмотрю меньшее.

Цитата:
Отвлечённый вопрос, что у вас за фиалками, на стене, зеркало, зеркальная плёнка? На общих фото было плохо видно, но фиалки в чём-то отражались

Это какая-то промышленная фольга. Она продавалась в большом рулоне. Мама купила на строительном рынке.


Цитата:
И совсем отвлечённый вопрос, если это не секрет. из какого вы города, где покупаете ёмкости, полки под стеллажи.

Я из Москвы. Smile Емкости, стаканы, палочки покупала вот здесь, может, кому пригодится http://www.mystery.ru/
У них есть представительства во многих городах, в том числе и в Питере. Стеллажи у меня самодельные, делал мамин муж. На полках где оргалит, где доски, в общем по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль молодца Super Юль а для минюх конструкция не высока? Ты когда была у меня, не обратила внимание как я делаю, в принципе ни чего не теряеш, расстояние от воды до горшка остаётся такое же.
Я с пинопласта тоже делаю, очень удобно и под любые размеры можно его вырезать. Не помню. может где и показывала, но покажу ещё раз. Использую стаканчики из под ёгуртов, творожков, потому как у них имеется верхнее кольцо, на котором и держится пенопластовое кольцо, но также можно использовать и чайные одноразовые стаканы.
Сначало делаю модельку из картона, нужных размеров.


Ну и общий план, где все на фитилях.









Последний раз редактировалось: Высота Татьяна (Пт Янв 25, 2008 3:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрусенко Юлия
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горшки 9см в диаметре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрусенко Юлия
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюх, пасиб! Kisses
Тань, видела как ты делаешь, очень здорово! Но у меня стаканы низковаты, а я хотела чтобы миньки были повыше. Больше ничего в голову не пришло Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалководы-женщины могут все! Lebedi
Девчонки ваши инструкции просто суперские!
Таня, а твоя вставочка в стаканчик меня сразила наповал, все гиниальное просто! Applodismenty

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрусенко Юлия
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Фиалководы-женщины могут все! Lebedi
Девчонки ваши инструкции просто суперские!
Таня, а твоя вставочка в стаканчик меня сразила наповал, все гиниальное просто! Applodismenty

Подпишусь под каждым словом! Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки спасибо на добром слове. Кстате ещё забыла одну конструкцию показать, так же очень удобна для деток и для материнских листиков с детками, ну и для самых маленьких малышей.
Обычная соковая коробка, месяц а то и больше можно не волноватся о пересыхании воды входит 2 литра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрусенко Юлия писал(а):

Я из Москвы. Smile Емкости, стаканы, палочки покупала вот здесь, может, кому пригодится http://www.mystery.ru/
У них есть представительства во многих городах, в том числе и в Питере. Стеллажи у меня самодельные, делал мамин муж. На полках где оргалит, где доски, в общем по-разному.


Спасибо за ссылку, фирма мне знакома, буду планировать в выходной выбраться до её основного магазина, там цены оптовые. Он в другом конце города от меня, но ведь и мне не одну ёмкость покупать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высота Татьяна писал(а):
Девушки спасибо на добром слове. Кстате ещё забыла одну конструкцию показать, так же очень удобна для деток и для материнских листиков с детками, ну и для самых маленьких малышей.
Обычная соковая коробка, месяц а то и больше можно не волноватся о пересыхании воды входит 2 литра.


Таня, я так понял, что у тебя и детки на фитильном поливе?

А с какого возраста фиалок вообще можно применять такой полив?


Последний раз редактировалось: Петрович (Пт Янв 25, 2008 3:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

А с какого возраста вообще можно применять такой полив?

Как только детка у листа проклюнулась, с этого момента и подальше всё это на фитилях, с верху ни чего не поливаю, глоксинии также присадила на фитили, также, начиная с самого листа.


Последний раз редактировалось: Высота Татьяна (Пт Янв 25, 2008 3:50 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield