Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Орхидеи - воздушные и загадочные
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, срвсем забыла, очень симпатичные крапинки у цветочка! Very Happy
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gold_girl
Участник проекта



Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подарили мне фаленопсис, изначально мне показалось что горшок тесноват для него, корни лезли в разные стороны очень прилично! Но я решила подождать пока он отцветет. Сейчас отцвел, но зима близко. Стоит ли трогать его? И еще корни сверху стали чернеть. Надо ли убирать и как?
_________________
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что не стОит пересаживать его перед зимой. Орхидеи, вообще, довольно болезненно реагируют на пересадку, а тем более осенью. Обратите внимание на корни, которые внутри горшка, если они темные, то, возможно придется пересадить, выбросив весь старый грунт и, возможно, если корни сильно пострадали, даже уменьшив горшок. Если корни зеленые (когда влажные) или серебристые (когда подсохнут), значит все в порядке, с пересадкой можно не торопиться. Когда придет время пересаживать, берите чистую сосновую кору с мертвого дерева, можно добавить немного дубовых листьев, ни мох, ни торф использовать не нужно. После пересадки растение несколько дней не поливайте (засушить орхидею довольно сложно). А корни, торчащие во все стороны, для фаленопсиса это норма, у меня, там где стоИт один фаленопсис. поместилось бы штучки четыре приличных фиалочки :), они потом еще и заваливаться могут, т.к. "голова" тяжелая, а само растение так и норовит расти в бок.
Нет ли у Вас есть возможности показать фото? Было бы легче оценить состояние растения.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelli22
Участник проекта



Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же красавицы эти орхидеи! Мне очень нравятся но пока боюсь их заводить. Они очень капризны в уходе.Хотя моя подруга говорит что это абсолютно неприхотливые растения. Так ли это на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть, конечно, и кпризные, вернее такие, которым дома просто очень сложно обеспечить подходящие условия, мне вот очень нравится цимбидиум, но ему нужна холодная зимовка и очень яркое освещение, и места ему нужно довольно много, крупное растение. А вот фаленопсис считается очень даже неприхотливым. Его, главное, не залить.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield