Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Mac's Southern Springtime (G. McDonald)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов -> Сенполии стандартные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osoka
DF Expert



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Mac's Southern Springtime (G. McDonald) Ответить с цитатой

Уважаемые коллекционеры. Помогите, пожалуйста, опознать фиалку. Понимаю, что дело не всегда благодарное. В том смысле, что фиалки многолики и разнообразны. И все же. Куплена была под именем Mac's Southern Springtime. Зацвела вот так. Может это и есть тот сорт. Точнее, уже спорт. Слышала, что спортует. Но M.S.S. - полумахровый, а у меня - простая анютка. На сегодняшний день приоткрылись еще два бутона. Тоже по пять лепестков. При дневном освещении интенсивность окраса такая же. Спасибо.


Неизвестная.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.65 KB
 Просмотрено:  8533 раз(а)

Неизвестная.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что это он и есть. Листва его, и форма цветков тоже. Но подождите, он по мере роспуска еще может чуть посветлеет Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osoka
DF Expert



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо. Возможно, что и посветлеет. Первый цветочек открылся пять дней назад, посветления не наблюдается. Да и остальные бутоны такого же темного цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, скорее всего, так и останется темненьким, хотя, когда у Вас раскроются много цветочков, некоторые могут быть с бликами. Зато если попробовать посадить черенок, детки могут всякие получится, в том числе и правильные. А больше деток от этого черенка у Вас не осталось?
Об этом сорте есть целая статья Игоря Милехина в УФ№6 за 2007, там есть фото вариантов цветения и еще много рассказано об особенностях сорта.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osoka
DF Expert



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что цветочки останутся темненькими, меня не смущает ни капельки. Очень уж симатичные цветочки Redden Хотелось просто понять - спортик или другой сорт попался. И если бы оказалось, что другой сорт - то какой. Детка еще одна есть от этого черенка. Посмотрим, что она выдаст. Только она значительно меньше этой розетки.
К сожалению, этого номера УФ у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina.kup
Участник проекта



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: г. С.Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: MSS Ответить с цитатой

В первое цветение мой MSS выдал очень светлые цветы, во второе цветение гораздо ярче.


Mac,s Southern Springtime.jpg
 Описание:
второе цветение
 Размер файла:  41.59 KB
 Просмотрено:  8495 раз(а)

Mac,s Southern Springtime.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Милехина как-то непонятно написано, что вроде как "варианты цветения", и два варианта на фото один - светлый, другой- темный. Я могу Вам лично скан прислать, если захотите, для личного пользования. Здесь, как Вы понимаете, его выложить не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю: если совсем красные без белого цветы, то это спорт. А если все-таки окрас красный с белым (блики, светлый глазок), то это просто вариант цветения. Я брала листик от почти белого экземляра с двумя красными штришками на выставке, моя детка зацвела правильно, но это было для меня открытием, тк.. до этого фотографий правльного цветения не публиковалось. Очень понравился сорт...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, почему ты думаешь, что здесь нельзя? Можно, это же с информационной целью Very Happy Точно говорю! Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото моей растюшки...


Mac's-Southern-Springtime.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.31 KB
 Просмотрено:  8476 раз(а)

Mac's-Southern-Springtime.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии стандартные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield