Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
ЕК-Танцующее Пламя
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов -> Сенполии стандартные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLL писал(а):
О втором цветении нам может поведать лишь Елена Васильевна, т.к это новинка 2007 года и всех они только начинают цвести... Но первое впечатление - СУПЕР! Хоть и по одному цветку на цветоносе, но КАКИХ!!!
Не буду ничего расписывать, лучше покажу фото на естественном освещении, цвет- насыщенно-красный и не выгорает.


Людмила, у вас не фотография, а щедевр, который надо показывать в качестве примера. Столько в комнате солнечного света, что просто не знаешь, откуда столько, от окна, от цветущей фиалки, или от хозяйки этих фиалок. У вас очень заботливые руки и доброе сердце. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
semitsvetik
Участник проекта


Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
semitsvetik, я чуть подкоректировал ваши фото, извините, что без разрешения. Может быть мои фото не очень похожи на оригинал, у меня этого сорта нет, но я очень хочу его иметь у себя в коллекции. Но "вытянуть" затемнённые фото очень трудно.

Алексей Петрович,спасибо за коррекцию размеров фото,но уверяю вас,цвет на оригинальных фотках не затемнен и не фотошоплен! он такой и есть,настоящий Very Happy а нераспустившийся бутон,так и вовсе черный.
очень хотелось бы чтобы Людмила отозвалась,сорт ведь я у нее брала.может,это спорт такой получился,темный,да и махровость у него интересная.
но после опубликованных Людмилой снимков ТАНЦУЮЩЕГО ПЛАМЕНИ,появилось огромное желание и этот сорт иметь в своей коллекции.очень красивая форма цветка. необычная.
Людмила,примете заказ в Кишинев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LLL
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 475
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, Вы меня просто захвалили Embarassed На самом деле, я редко бываю довольна своими фотографиями и очень критично отношусь к цветам.
Семицветику: у Вас все правильно! Видно, что условия содержания отличные. Ждем фото ЕК-Бой Быков через пару недель, когда цветок окончательно раскроется, заодно и сообщите размерчик, он Вас тоже должен порадовать Very Happy
Только фото размещайте в сортах селекции Коршуновой.

_________________
- Победитель конкурса «Рождественская Звезда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, просто потрясающе! Мой Дамплинг действительно так распускался! И Ваше Величество тоже. Ваши фиалочки просто удивитлеьные, пышут здоровьем! Pozdravlenie
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semitsvetik писал(а):

Алексей Петрович,спасибо за коррекцию размеров фото,но уверяю вас,цвет на оригинальных фотках не затемнен и не фотошоплен! он такой и есть,настоящий Very Happy а нераспустившийся бутон,так и вовсе черный.


semitsvetik, я вам верю, что такой и есть цвет этого сорта, мне не с чем сравнить, у меня пока ещё нет этого прекрасного цветка. А корректировать я взялся по тому, что листва на фото, где ещё бутон, совершенно тёмная, как будто в помещении было темно, или была малая выдержка. Если бы сам цветок был тёмный а листва нормално освещена, я бы не взялся за коррекцию. Вы просто попробуйте различные виды съёмок, потом просмотрите всё на мониторе, и какая будет больше похожа на ориинал, ту и отправляйте к нам. Главное, эксперементировать различные виды освещения, и разные настройки фотоаппарата, и у вас вскоре тоже будет всё получаться.

Я просто в этом уверен! Удачи вам!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
semitsvetik
Участник проекта


Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLL писал(а):

Семицветику: у Вас все правильно! Видно, что условия содержания отличные. Ждем фото ЕК-Бой Быков через пару недель, когда цветок окончательно раскроется, заодно и сообщите размерчик, он Вас тоже должен порадовать Very Happy
Только фото размещайте в сортах селекции Коршуновой.


Людмила,спасибо.Я думаю,здесь дело даже не столько в уходе,сколько в хорошей линии.Все,взятые у вас растения,отличаются особой породистостью. А фотографию попробую выложить,хотя... на форуме,посвященном сортам ЕК,похоже,уже сложилась своя кампания,и там новеньких не ждут,как мне показалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semitsvetik писал(а):

Людмила,спасибо.Я думаю,здесь дело даже не столько в уходе,сколько в хорошей линии.Все,взятые у вас растения,отличаются особой породистостью. А фотографию попробую выложить,хотя... на форуме,посвященном сортам ЕК,похоже,уже сложилась своя кампания,и там новеньких не ждут,как мне показалось


semitsvetik, ну что вы такое пишите про какие-то кампании. И Ольга(DF), и я очень рады новым форумчанам. Выкидывайте из годовы свои предубеждения, и срочно выкладывайте все, все фотографии.

Ждём фото и коментариев к ним, с нетерпением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии стандартные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield