Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Стрептокарпусы японской селекции.
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые в наших коллекциях -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Стрептокарпусы японской селекции. Ответить с цитатой

Катя, покажи в этой темке свой Big Yolk. Может ты где-то выкладывала фотки, но я не нашла Rolling Eyes .Цветёт обильно? Просто я слышала мнение, что крупно-цветковые не цветут букетом, а единичными цветками. Rolling Eyes
_________________


Последний раз редактировалось: Купцова Ирина (Ср Сен 10, 2008 6:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, продублирую


big-yolk.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.03 KB
 Просмотрено:  13138 раз(а)

big-yolk.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, суперобильного у меня не было цветения. Но на цветоносах может быть по нескольку цветков, учитывая размер, букетик вполне получается. Помню даже об этом не думала, радовалась, что цветочек так вырос, ведь первое цветение он показал мне всего 6 см!
Цветет охотно!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, а ты давно выращиваешь стрепсы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые стрепсы у меня появились, по-моему, в 2005 году. Среди них были Lemon Ice, Moon Mist, Christmass Morning... Very Best, Leopard Skin...Misty Blue Eyes и Tie Dyed появились уже весной 2006 года, а летом этого года у меня уже было ок. 80 сортов так или иначе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно к кому за консультацией бегать... XiXi
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже расцвёл на днях один японец Wink Раритетный сорт, который у нас в новинках - то есть ввезён в Россию совсем недавно. Раритетный, потому, что один из первых жёлтых стрепсов. Вроде бы его брали как одного из родителей для Lemon Frills. Извиняюсь за качество - очень непростой для фотографирования оказался товарищ - его собрат Lemon Ice куда более покладистый в этом отношении Very Happy


Kimi.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.54 KB
 Просмотрено:  13111 раз(а)

Kimi.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вообще у нас много японцев? Embarassed Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скороход Наталья писал(а):
У меня тоже расцвёл на днях один японец Wink Раритетный сорт, который у нас в новинках - то есть ввезён в Россию совсем недавно. Раритетный, потому, что один из первых жёлтых стрепсов. Вроде бы его брали как одного из родителей для Lemon Frills. Извиняюсь за качество - очень непростой для фотографирования оказался товарищ - его собрат Lemon Ice куда более покладистый в этом отношении Very Happy


Наташа, ууууу! какая красота, желтенький! Мои поздравления! Это первое цветение? Ну, расскажи поподробнее, крупный-не крупный, как розеточка?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штытёва Екатерина писал(а):

Наташа, ууууу! какая красота, желтенький! Мои поздравления! Это первое цветение? Ну, расскажи поподробнее, крупный-не крупный, как розеточка?

Да, это первое цветение. Есть свои плюсы и минусы. Цветы некрупные, но при первом цветении на одном цветоносе 4(!) цветка и масса бутонов в зачатке - и это при двух листьях и точке роста! Жёлтый оттенок - один из самых ярких, которых я только видела у стрепсов и его площадь относительно белого тона самая большая - это в сревнении с теми, которых я видела вживую. Там даже оттенок горла у бутона насыщенно-жёлтый. Цветоносы мощные. Вот пока такие наблюдения.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield