Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Кто быстрее?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimorphotheca
DF Expert



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макарова Ирина писал(а):
Да...С мальчиками,даже если это цветы, трудно. Только тема-Кто быстрее. Хочется поговорить о рекордсменах.

На самом деле и про "медленные" фиалки интересно узнать, чтобы быть заранее готовым. А вдруг у кого-то есть к ним особый подход? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катериначка
Участник проекта


Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот думаю что от черенка тоже много зависит, например дала мне одна девочка черенков(пересвет плюс помоему хлороз) так они бедные только полгода очухивались, но больше всех удивил Lemon Kisses дал много деток и очень быстро. Еще немаловажную роль играет время года для меня лично так как стелажа у меня нет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще рекордсмен всегда Несс Оранж Пекое и по количеству детей и по времени проростания Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimorphotheca
DF Expert



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):
Еще рекордсмен всегда Несс Оранж Пекое и по количеству детей и по времени проростания Very Happy

и сколько дает потомства? )))
у меня больше всего деток дал Halo's Aglitter - 10 штук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimorphotheca
DF Expert



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катериначка писал(а):
а я вот думаю что от черенка тоже много зависит, например дала мне одна девочка черенков(пересвет плюс помоему хлороз) так они бедные только полгода очухивались, но больше всех удивил Lemon Kisses дал много деток и очень быстро. Еще немаловажную роль играет время года для меня лично так как стелажа у меня нет Laughing

да без стеллажа, конечно, сложнее )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шумская Наталья
DF Expert


Возраст: 70
Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 233
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обычно нет проблем с укоренением и появлением деток, но тугодумы бывают.Самой тугой для меня оказалась ЛЕ-Царевна Лягушка.Лист стоял с января до ноября.Несколько раз разрывала и закапывала обратно.В ноябре не выдержала и взяла детку.Через 2 недели моя лягушка разродилась одной деткой. Скорые многие сорта РС, полученные от самой Светланы.Рекордсменом стал Зивай- детки вылезли через полтора месяца ( я сажу сразу в землю) прямо щетиной,оказалось сразу 13 штук!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несс Оранж Пекое дал мне 12 деток. Они с Зиваем родственники Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimorphotheca
DF Expert



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):
Несс Оранж Пекое дал мне 12 деток. Они с Зиваем родственники Wink


дааа, богато Smile
среди моей коллекции "антирекорд" у Arctic Frost - ни разу не дал больше 3 деток, возможно, мы с ним как-то не сошлись характерами? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Заева
DF Expert


Возраст: 58
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 226
Откуда: Красноярский Кр. г. Зеленогорск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей практике Gillian больше двух деток не даёт, а тугодум Iceberg, да и на деток скуп. Ещё Брызги Шампанского очень долго думаюший сорт и Жадный к тому же! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивил Optimara EverGrace - 13 деток! Стрепсик Синяя Рулетка -14! (Ну это к слову Smile ) Миньки больше двух деток не давали. Девочки, а ваши миньки как ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield