Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Путешествие в Польшу
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> События нашей жизни -> Путешествия и прогулки :-)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Путешествие в Польшу Ответить с цитатой

Хочу с вами поделиться впечатлениями о путешествии в Польшу, куда мне посчастливилось съездить по приглашению Петра Клещыньски. Этого человека не нужно представлять нашим форумчанам, так как стрептокарпусы его селекции уже давно знакомы не только на этом форуме, но и далеко за его пределами. Речь о селекции Петра обязательно будет, но чуть позже и в другой теме. Понимаю нетерпение цветоводов увидеть кузницу, где рождаются новинки стрептокарпусов, но совершенно невозможно делать несколько репортажей сразу, поэтому прошу немого терпения Embarassed
Моё путешествие началось с очень волнительной ситуации. Выехав на Белорусский вокзал с довольно большим запасом по времени с учётом пробок ( за два часа 15 минут, а ехать от моего дома к вокзалу без пробок всего 40 минут), мы попали в такую пробку, что никакого запаса не хватило. Недалеко от вокзала мы стали намертво и стояли без движения минут 40. До поезда оставалось 25 минут, но чтобы добраться до метро, бросив машину, нужно было пройти расстояние равное как минимум полчаса быстрого шага. Едва тронувшись с места у одного из светофоров, мы свернули с пути, чтобы оставить машину в ближайшем дворике, а сами с сумками бросились со всех ног к метро. Когда мы сели в вагон метро, то до вокзала нужно было проехать 4 станции. До отхода поезда оставалось 15-ть минут, а 4 станции поезд проезжает за 10-ть минут. За оставшиеся 5 минут от метро до вагона поезда нужно было пробежать огромный подземный переход, всю площадь Белорусского вокзала и по перрону очень приличное расстояние. Это казалось совершенно невозможно. Такого кросса в моей жизни ещё не было! Но мы несмотря ни на что успели!!! Едва я переступила порог вагона, поезд тронулся. Час я не могла прийти в себя. Заходил проводник, что-то спрашивал, предлагал, объяснял, но я была настолько в состоянии шока, что совершенно не понимала что он говорит. Немного отдышавшись, я поняла, что я всё-таки еду в поезде с очень красивым названием "Полонез" по пути из Москвы в Варшаву.
Варшава встретила дождливой погодой. Но на душе было ощущение праздника, так как моя поездка всё-таки состоялась. На вокзале меня встретил Пётр и сказал, что сегодня у нас запланирована экскурсия по Варшаве.
Сразу с вокзала мы поехали в исторический центр города, а по дороге мы проезжали район, который называется Прага, где стоит очень красивая православная Церковь. Основная религия поляков католическая и в Польше очень много великолепных католических храмов, а для православных построен вот такой Храм.



-Прага-православный-храм.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.32 KB
 Просмотрено:  10078 раз(а)

-Прага-православный-храм.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее наш путь лежал в самое сердце Варшавы. На фото одна из центральных площадей города.


1-039.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.59 KB
 Просмотрено:  10074 раз(а)

1-039.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как водится, рядом много сувенирных лавочек. Невозможно уйти без покупки Very Happy


-лавка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.04 KB
 Просмотрено:  10070 раз(а)

-лавка.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И конечно же кафе и ресторанчики, оформленные в народном стиле.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.74 KB
 Просмотрено:  10067 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.67 KB
 Просмотрено:  10067 раз(а)

.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройдя очень узкими улочками...


-Варшавы.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.71 KB
 Просмотрено:  10065 раз(а)

-Варшавы.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...мы оказываемся у одного из храмов, в котором находятся захоронения известнейших людей не только Польши, но мирового значения. А улочки настолько узкие, что совершенно не возможно сфотографировать храм полностью - только по отдельности: верхнюю часть и нижнюю.


-верх.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.78 KB
 Просмотрено:  10055 раз(а)

-верх.jpg



-низ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.97 KB
 Просмотрено:  10055 раз(а)

-низ.jpg



-собора.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.1 KB
 Просмотрено:  10055 раз(а)

-собора.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подземном этаже храма находятся захоронения таких известных людей как писатель Генрих Сенкевич...


-Генриха-Сенкевича.jpg
 Описание:
 Размер файла:  32.52 KB
 Просмотрено:  10052 раз(а)

-Генриха-Сенкевича.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...первый президент Польши Станислав Войцеховский,...


-Войцеховский-первый-президент-Польши.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.43 KB
 Просмотрено:  10050 раз(а)

-Войцеховский-первый-президент-Польши.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...польский композитор и один из самых известных нотных редакторов Падеревский,...


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.41 KB
 Просмотрено:  10046 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.05 KB
 Просмотрено:  10046 раз(а)

.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а также могилы польских королей. Очень неожиданно было увидеть могилу человека с очень созвучной нашему общему увлечению фамилией - Фиалковский. Да простит меня этот достопочтенный человек, но я не знаю чем он занимался в жизни и чем снискал уважение польского народа Embarassed


-Фиалковский.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.17 KB
 Просмотрено:  10042 раз(а)

-Фиалковский.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Путешествия и прогулки :-) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield