Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Где в СПб купить ТРИХОДЕРМИН?..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Болезни, вредители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilu
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Где в СПб купить ТРИХОДЕРМИН?.. Ответить с цитатой

Где в СПб можно купить ТРИХОДЕРМИН?....Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста Smile

В обычных цветочных магазинах говорят, что даже название не знакомо..

Вот есть такой бздик у меня, хочу его Laughing

(Да простят меня Модераторы - не уверена, что в том разделе топик разместила)

_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arta
DF Expert



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я тоже давно уже не вижу в продаже Триходермин, поэтому пришлось искать ему замену. На сегодняшний день пользуюсь препаратом ГАМАИР. Вот что пишут производители о своём изобретении: "Биологический препарат лечебно-профилактического действия на основе живых клеток почвенных бактерий штамма Bacillus subtilis M-22 ВИЗР. Эффективно подавляет возбудителей бактериальных (бактериальный рак, мягкая гниль, некроз сердцевины стебля) и грибных (аскохитоз, фузариоз, серая и белая гниль и др.) заболеваний. Применяется для обработки почвы, а также овощных, плодово-ягодных культур и комнатных растений." Использую в качестве профилактики и могу сказать, что пользоваться им гораздо проще, чем Триходермином. Trud
_________________
*-*-*Сенполии. Let them grow!!!*-*-*
Каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lilu
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо Татьяна Very Happy Попробую ГАМАИР! Он в магазинах сад-огород продается?
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lilu писал(а):
О, спасибо Татьяна Very Happy Попробую ГАМАИР! Он в магазинах сад-огород продается?


Где-то читал, что ТРИХОДЕРМИН снят с производства, но точно не уверен, информация не проверена. Сам я тоже ни где этот препарат не видел. Кстати Гамаир тоже как оказалось не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже слышала, что его не производят... /*слышала звон, да только где он...*/ может и ошибаемся конечно Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arta
DF Expert



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolas65 писал(а):
..... Кстати Гамаир тоже как оказалось не найти.

Я покупаю Гамаир всё в том же "Земледельце" на Сытном рынке, благо, живу рядом Laughing

_________________
*-*-*Сенполии. Let them grow!!!*-*-*
Каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arta писал(а):
Nicolas65 писал(а):
..... Кстати Гамаир тоже как оказалось не найти.

Я покупаю Гамаир всё в том же "Земледельце" на Сытном рынке, благо, живу рядом Laughing


Татьяна Ивановна, большое спасибо, буду в городе, обязательно буду в "Земледельце"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Болезни, вредители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield