Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Стрептокарпусы крупноцветковые
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые в наших коллекциях -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meeshka
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Стрептокарпусы крупноцветковые Ответить с цитатой

Помогите с выбором.
Пышное обильное цветение не обязательно. Главное, что бы цветок был крупным и привлекал внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Самые красивые крупноцветковые стрептокарпусы. Ответить с цитатой

meeshka писал(а):
Помогите с выбором.
Пышное обильное цветение не обязательно. Главное, что бы цветок был крупным и привлекал внимание.

Лариса, в моей коллекции 4 сорта стрепсов (из тех, которые цвели), которые я считаю крупными: Marna, Passion Pink, Christmas Morning и Rosebud, кстати про сорт Rosebud читала, что это первый махровый стрепс. Он когда зацвёл, приятно удивил меня своей красотой и необычно насыщенным цветом. Правда, почему-то у Rosebud в некоторых каталогах селекционер Ford, а в некоторых Schwarz. А еще крупным Moonlit Velvet, но у меня пока не цвел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
meeshka
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV, спасибо! Rosebud у меня как раз подрастает. Меня смущало то, что он махровый и мне казалось, что махровые не могут быть крупными Rolling Eyes
Правильным селекционером у него будет все же Schwarz Bird
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Moonlit Velvet тоже еще пока не цвел, но уже скоро Hb
А вообще из крупных мне нравятся Dark Desire, серия Iced, тоже цветы крупные и на эффектной листве. Еще любимчики Cherry Pie и
Wendy.
А вот еще слышала, что крупные стрепсы селекции ВВЦ сейчас новая серия. Фоток еще пока нет, но скоро будут. Кстати, селекция ВВЦ скоро будет освещаться на нашем сайте т.к. наш сайт является информационным партнером Центра Фиалки на ВВЦ, приоткрою лишь часть планов. Планируется создать на DonnaFlora справочный раздел по их селекции и не только... Но про остальное пока молчу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
meeshka
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, поскорее бы :) очень интересно почитать!

Так... moolit, iced и cherry у меня есть :) это уже хорошо :)

Народ, поделитесь еще названиями своих любимых крупноцветковых стрепсов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, Moonlit Velvet один из самых крупноцветковых стрепсов, да к тому же такая форма цветка роскошная. Размер цветочка до 10см Cool Его цветение всегда шоу!


Moonlit-Velvet-портрет.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.86 KB
 Просмотрено:  15536 раз(а)

Moonlit-Velvet-портрет.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena_V
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 214
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скороход Наталья писал(а):
Согласна, Moonlit Velvet один из самых крупноцветковых стрепсов, да к тому же такая форма цветка роскошная. Размер цветочка до 10см Cool Его цветение всегда шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena_V
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 214
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canadian Blue, Summer Parfait, Something Spesial - хорошие сорта из крупноцветковых с очень интересной окраской и цветут охотно. Ещё мне понравились сорта селекции Парамонова Огненный Дракон, Бургундия, Снега Килиманджаро, Утро в Арктике-цветы огромные и интересный окрас. Два из этих сортов белые, а хороших крупных белых стрепсов мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рафикова Елена Викторовна
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 78
Откуда: Апатиты

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlit Velvet и Victorian Lace- пока по цветочку, цветут первый раз и оба очень нравятся


Moonlit Velvet и Victorian Lace2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  74.56 KB
 Просмотрено:  15483 раз(а)

Moonlit Velvet и Victorian Lace2.jpg



_________________
- Победитель конкурса «Наши животные в цветочном интерьере»
- Победитель конкурса «Лучший спорт»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все тотже Атилла Киссссссссссссссс Very Happy цветок огромный! Shocked


Atilla-Kiss.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25.2 KB
 Просмотрено:  15452 раз(а)

Atilla-Kiss.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield