Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Приятная-2 (Морев)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов -> Сенполии стандартные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эсмеральда
Участник проекта



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Приятная-2 (Морев) Ответить с цитатой

У кого был опыт выращивания Приятной-2, подскажите, пожалуйста,
есть ли шанс у этого дебютанта при последующем цветении "войти в сортность" или это спорт? Каждый последующий распускающийся цветок имеет все большую "окрашенность".



Спорт Приятной 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.52 KB
 Просмотрено:  9180 раз(а)

Спорт Приятной 2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Приятная-2, есть ли шанс? Ответить с цитатой

Насчет Приятной-2 не скажу, т.к. не имею этого сорта. Но у меня в этом году многие сенполии цветут почти белым. Такие сорта, как Playful Spectrum, Radiant Glow, Pink Sensation - они раньше цвели по-сорту. Не знаю с чем это связано. И тоже каждый последующий цветок более интенсивно окрашен. Думаю, у Вас все будет хорошо. А вот если первое цветение будет полностью синим, то надеяться на "просветление" как правило не приходится... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этому сорту у нас Таня Олейникова спец. Но мне почему-то кажется, что у Вас не спорт, а пересорт Rolling Eyes
Вернуться к началу
Лена Candy
DF Expert



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если последующие цветки более интенсивно окрашены , то шансы должны быть Very Happy на мой взгляд то что засветляется намного перспективней затемнившихся . Затемниться еще всегда успеет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Участник проекта



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы всем Lamyr , будем ждать Prist
Пересортицы быть не может, листик срезали при мне с цветущей выставочной розетки, и похожих на цветущий стартер сортов у меня нет. Будем надеятся, что остальные детки расцветут "правильными". Aplle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня этот сорт есть. Вообще сорта Морева с пальчиковым окрасом "гуляют", в зависимости от температуры, регулярности полива, света. Так что и с Вашей Приятной-2 все будет в порядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсмеральда
Участник проекта



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо за информацию!
Меня всегда очень интересовали такие моменты.
У кого есть наблюдения по поводу влияния температуры, освещения, удобрений и др. на цветовую гамму цветков , поделитесь, пожалуйста, ими! Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Candy
DF Expert



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим наблюдениям :
Температура- в прохладных условиях цвет более насыщенный и контрастный, лучше проявляется зеленая кайма. При жаре цветок может полнустью измениться-мелкий размер, неправильная форма. Может пропасть фэнтази или кайма. Светлые сорта затемняются.
Освещение: например при использовании розовой лампы Osram Fluora красные и алые сорта намного ярче. На естественном свету очень яркими получаются сиреневые и розовые сорта.
Удобрения: естественно влияют на яркость и насыщенность цвета. Например в кислой почве хорошо проявляются синие и розовые сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже добавлю про влияние неподходяще высокой температуры содержания: на ярких цветах появляются непрокрасы, что смотрится не вполне опрятно. Ну и цветы отцветают очень быстро Crying or Very sad
(вывод для себя: *пора ставить кондиционер*) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Candy
DF Expert



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а у тебя на каких сортах были непрокрасы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии стандартные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield