Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Зелёное Мыло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KISA
DF Expert



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Зеленое мыло Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Сгодня я не готова ответить, мыло убрано далеко, не хочется его откапывать. Завтра вечером напишу.


Ой, Ира, я вас озадачила. Если далеко убрано, то не надо.

_________________
Эвелина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галчонок
DF Expert



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы им пользуетесь, этим мылом? У меня от него разводы почему-то. Dou Может, много его налила? Вы им именно моете и водой смываете или просто брызгаете раствором и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опрыскиваю из распылителя до полного смачивания листьев.Лишнее стекает. Разводов не было ни разу. Стрепсы высыхали и листья блестели, становились ярче даже. А вот у нескольких фиалок центровые листья испортила. Там пена задержалась, не стекла. Думаю, что получились ожоги. Наверно волосатым фиалкам это не подходит Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Зелёное Мыло Ответить с цитатой

KISA писал(а):

Алексей, пожалуйста, напишите как Вы составляли рабочий раствор..? Тоже хочу подлечить свои растюшки. Кажись- завелись крокопивцы. gunsfiring gunsfiring gunsfiring gunsfiring
А одногоьраза достаточно? Заранее мерси.


Эвелина, мыло от клеща не спасёт. Мыло добавляется в раствор для лучшего смачивания листвы, чтобы капли не скатывались. Подробное обсуждение борьбы с клещом вот здесь:
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1731

А нормы расхода мыла таковы - 25 мл мыла на 1л воды. 25 мл - это примерно 2 столовых ложки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KISA
DF Expert



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Зелёное Мыло Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
KISA писал(а):

Алексей, пожалуйста, напишите как Вы составляли рабочий раствор..? Тоже хочу подлечить свои растюшки. Кажись- завелись крокопивцы. gunsfiring gunsfiring gunsfiring gunsfiring
А одногоьраза достаточно? Заранее мерси.


Эвелина, мыло от клеща не спасёт. Мыло добавляется в раствор для лучшего смачивания листвы, чтобы капли не скатывались. Подробное обсуждение борьбы с клещом вот здесь:
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1731

А нормы расхода мыла таковы - 25 мл мыла на 1л воды. 25 мл - это примерно 2 столовых ложки.

Алексей, спасибо, мне только и надо было знать количество мыла. кот. надо добавить в раствор.

_________________
Эвелина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
Как вы им пользуетесь, этим мылом? У меня от него разводы почему-то. Dou Может, много его налила? Вы им именно моете и водой смываете или просто брызгаете раствором и все?


Разводов тоже ни когда не было. Я просто опрыскиваю раствором фиалки из пульвелизатора. Ни когда не смываю лекарственный раствор, так как смоются лечебные свойсва того вещества, которое лечит фиалки. У меня совсем наоборот, фиалки после опрыскивания стоят такие чистые, опрятные, как будто из душа. Smile


Последний раз редактировалось: Петрович (Ср Сен 17, 2008 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, а пена у тебя образовывалась на листьях?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Алексей, а пена у тебя образовывалась на листьях?

Нет, пена у меня только в самом пульверизаторе, когда взбалтываю раствор, чтобы мыло и лекарство перемешались.
Из пульвелизатора вода вылетает мелким туманом, и пены ни когда не было.
Кстати, только полчаса назад опрыскивал детки Эпином, добавлял мыло, пены и разводов на листьях нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, Эвелина - Пожалуйста! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield