Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Люминисцентные лампы для растений
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Червякова Наталья
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 100
Откуда: Новоуральск Свердловской обл

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампы лишние имеются,будем пробовать.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посоветуйте пожалуйста...у меня полки шириной 40см и длиной 80см...две лампы...еще не очень прочитав про них приобрела /640...сейчас купила еще /840 и /865, т.е. на одной полке одна 640 лампа и одна или 840 или 865...есть еще Fluora...понятно, что оставлю одну лампу /8..., а вот вторую все таки флору или оставить 640? хотелось бы, чтобы было как эффективнее, но подзапуталась что-то...заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Червякова Наталья
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 100
Откуда: Новоуральск Свердловской обл

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):
LIFE-GLO
6700 К дневной свет, на рисунке видно, что спектры синего, зеленого и красного участка примерно равные.

В принципе если пробовать их использовать, то я бы попробовала комбинировать LIFE-GLO и Flora-Glo , либо LIFE-GLO и Aqua-Glo Rolling Eyes но это мое ИМХО

Оля именно так их рекомендуют размещать в аквариуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга К писал(а):
посоветуйте пожалуйста...у меня полки шириной 40см и длиной 80см...две лампы...еще не очень прочитав про них приобрела /640...сейчас купила еще /840 и /865, т.е. на одной полке одна 640 лампа и одна или 840 или 865...есть еще Fluora...понятно, что оставлю одну лампу /8..., а вот вторую все таки флору или оставить 640? хотелось бы, чтобы было как эффективнее, но подзапуталась что-то...заранее спасибо.

Ольга, я бы оставила как есть:) А флору про запас Wink Тем более есть возможность сравнивать фиалки на одной полке под разными лампами Wink Я заменила флору как раз на 640, не могу сказать что фиалкам стало хуже. Некоторые даже встрепенулись и выкинули цветоносы Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lubov
Участник проекта


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Доме фиалки" в Москве мне сказали, что лампа Fluora не пригодна для освещения деток и стартёров, что ею можно освещать только взрослые, цветущие растения. Но в интернете я такой информации не встречала. Уважаемые участники форума, у вас всех богатейший опыт, подскажите пожалуйста, меня дезинформировали? Сейчас у меня по 2 лампы по 36 Вт на полку (1 Fluora, 1 белый свет, кажется с цифрой 845), но полка узенькая и мне кажется, что есть пересвет, поэтому хочу оставить 1 лампу на полку. Какую лампу лучше оставить, Fluora или белого света? И действительно ли Fluora не подходит для выращивания деток и стартёров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сединина Светлана
DF Expert



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 180
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня для всех и взрослых и деток стоят Флоры, растут растения нормально!!!
А почему собственно они могут не подходить? Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jus's
DF Master


Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lubov, по-моему, мы этот вопрос уже обсуждали, внимательно прочитайте эту тему с первых постов. Smile
_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lubov
Участник проекта


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за повтор, действительно нашла ответ на свой вопрос в более ранних постах. Оставляю по одной лампе Fluora на полку. Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jus's
DF Master


Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи в выращивании и прекрасного цветения, если что спрашивайте, будем разбираться, да и сами узнаем. Wink
_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamliliya
Участник проекта


Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на стелажах флуора с обыкновенными белыми в перемешку... Что касается проращивания черенков, то недавно, в целях экономии, пакетики с листочками подвешиваю скрепкой к люстре. Моя люстра это "позволяет", так как там белые плафоны. получается и тепло, и света достаточно... А главное листочкам нравится, проростают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield