Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Пальма в доме
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солана
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 645
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть,не уверена.Насчет надписи на миксе не помню к сожалению.Посмотрела в книге Хессайона-там Арека отнесена к тростниковым пальмам.У них свозрастом появляется стебель похожий на бамбук.У моей стебля нет,она года два назад стала куститься-от корней стали новые побеги отрастать.
А Ховея отнесена к перистым пальмам и ее два вида-Бельмора и Форстера.
Я могу сравнить только с Хамедореей,она у меня растет 5 лет,тоже из микса. Она цветет два раза в год желтыми шариками. Dou



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  67.04 KB
 Просмотрено:  6250 раз(а)

.JPG



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петлина Наталья
DF Master


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1481
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это и есть Хамедорея! Very Happy
_________________

- Победитель конкурса "Девушки - Красавицы!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солана
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 645
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Up
Ховея выше

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TatianaS
DF Expert



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 294
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солана
Книжку Хесайона тоже люблю и уважаю, в свое время рассматривала ее с утра до вечера XiXi А у меня есть еще замечательная энциклопедия Урсулы Крюгер, так вот там фото один в один Вашей (ну и моей) пальмы под названием Хризалидокарпус желтоватый. Описание: Невысокая пальма со светло-зелеными, перистыми, слегка поникающими листьями. Ветвится кустообразно от корневища. Это растение изредка все еще встречается в продаже под старым наименованием Арека Exclamation Но замечу, что книжка эта немецкая, если в Германии все еще встречается "старое" наименование, то у нас еще лет 10 ходить будет Pardon
Вот, а фото самой Ареки тоже есть, но оно на нашу пальму не похоже, вот про нее написано, что это тонкоствольная пальма, достигающая на своей родине 30 м высоты Obmorok
Так что не знаю, но все же думаю, что это Хризалидокарпус, может, еще кто скажет, у кого есть и та и другая.
Ну вот для сравнения все-таки свои вставлю, фотки годовалой давности, сейчас они подросли, конечно Very Happy
Это "Арека"



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.44 KB
 Просмотрено:  6234 раз(а)

1.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatianaS
DF Expert



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 294
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это Ховея


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.29 KB
 Просмотрено:  6233 раз(а)

1.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петлина Наталья
DF Master


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1481
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что это Арека. Ховея более дорогая пальма, и на мой взгляд более капризна и медленнее растет. А арека более проста в содержании и растет оч быстро! Very Happy
_________________

- Победитель конкурса "Девушки - Красавицы!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солана
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 645
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,на фото разницу очень заметно.У Хессайона только рисунок Ареки-сложно сравнивать.Так что буду свою питомицу привыкать по другому называть.Спаибо за подсказку!!! Pardon
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TatianaS
DF Expert



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 294
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петлина Наталья писал(а):
Согласна, что это Арека. Ховея более дорогая пальма, и на мой взгляд более капризна и медленнее растет. А арека более проста в содержании и растет оч быстро! Very Happy

Согласна на 100% Ховею еле-еле нашла в продаже, в миксах она не идет, идет подрощенная и действительно дорогая. И растет у меня по 1 листу в год! Obmorok
Солана
Всегда пожалуйста! Flowers

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield