Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как бросить покупать фиалки и возможно ли это?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Собрание полезных ссылок растительной тематики. Электронные книги.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aля
Участник проекта



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Как бросить покупать фиалки и возможно ли это? Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Давно читаю ваш сайт но не решалась написать сама. У меня большая колекция цветов и основная часть это фиалки. Посещаю по возможности все выставки и покупаю новинки. Место в квартире ограничено конечно и я периодически задумываюсь о том, чтобы перестать покупать новые листики или хотя бы ограничить себя в этом. Но получается с трудом. Точнее не получается.
Вот наткнулась на такую идею. Хотелось с вами посоветоваться, так как у мужа понимания к своей страсти не нахожу. Как вы считаете, насколько это реализуемо и действенно? fialki.ru/node/4665
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВФ
DF Expert



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1496
Откуда: г.Луга,Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля,немного сложно дать совет не зная вашего возраста.Но один совет всё-таки дам. Прекратить покупать фиалки в больших количествах можно : если поставить перед собой хотя бы одну задачку.Например : критическим взглядом осмотреть свои растеньки и сказать себе---да они у меня все прекрасно ухожены и очень стройны. Тогда можно продолжать покупать. Но если осмотрев свою коллекцию вы понимаете,что растеням тесно и нет красивого цветения --тогда поставте себе задачу--выращивать красиво цветущие фиалочки . и здесь всё ваше время,уйдёт на составление земли ,правильное освещение,вовремя подкормить и тд ... Вот тогда у вас появятся свои требования к сортам и вы перестанете покупать их много. И потом есть очень много похожих сортов. Остаётся только внимательно присмотреться ,посоветоваться и выбрать лучший. У нас на сайте даже родилась такая темка :Похожие сорта.Также необходимо помнить: рядом с вами живут ваши родные муж,дети поэтому необходимо часть своего свободного времени уделить семье.Я думаю девочки помогут вам и поделятся своими наблюдениями . Советы давать легко... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Вера Фёдоровна
- Победитель конкурса "Наши Валентинки"
- Победитель конкурса «Девушки - Красавицы!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макарова Ирина
DF Expert


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 405
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще эта" проблема "не нашего сайта. По большому счёту у всех есть предел площадей и времени для ухода за коллекцией. Согласна с Верой Фёдоровной -колличество и качество должны шагать в ногу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Собрание полезных ссылок растительной тематики. Электронные книги. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield