Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
О моей любимице монстере.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ильдус Абдуллович
Участник проекта



Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 2
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 2:25 am    Заголовок сообщения: О моей любимице монстере. Ответить с цитатой

Я хочу поделиться своей радостью и в то же время озабоченностью. Я очень люблю все цветы, особенно комнатные. У нас в квартире достаточное их количество, но особая моя гордость и мой талисман(монстера, мой монстрик), я по гороскопу Дева. Начинал расти с 20-30 см 3 кустика. Сейчас за три года он вымахал под потолок. Три раза менял горшки, теперь снова, наверное, надо. Вот у меня первый вопрос, как определить размер горшка(мне наверное нужна уже маленькая бочка под сто литров)? Второй вопрос: что делать с его дальнейшим ростом? Неужто резать какой-то последний лист или до рождения что-то делать?
Подскажите, пожалуста!

_________________
С уважением, Ильдус Абдуллович
Будет желание, можете заглянуть ко мне
http://white-and-black.ru на огонёк, то есть посмотреть разноцветный снежок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не возьмусь ничего утвреждать, но у меня на работе растет монстера высотой три метра, живет в квадратном деревянном ящике размером примерно 50х50 см и высотойсм 30, по ребрам этого ящика прибиты стойки высотой ок. 2 метров с поперечными стяжками. Уже неоднократно приходилось снимать верхние стяжки и монстера сама, под своим весом немного оседала. Ничего более удачного пока мы не придумали, ствол у монстеры толщиной не менее 5 см. Мне кажется, если и пересаживать в емкость большого объема, то она не должна быть очень глубокой, скорее широкой, а то, есть риск залить растение, т.к. в глубоком горшке грунт просыхает гораздо дольше и у дна вода может застаиваться.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильдус Абдуллович
Участник проекта



Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 2
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: О моей любимице монстере Ответить с цитатой

Доброго времени суток Всем!
Большое спасибо, Tanita, за очень полезный совет. Да этот цветок из рода лиановых, конечно, необходимо сделать по красивей и покрепче конструкцию из дерева, при необходимости повесить кашпо для корневых отростков. Пусть себе крутится вокруг конструкции.
Ещё раз спасибо за участие.
С уважением, Ильдус Абдуллович.

_________________
С уважением, Ильдус Абдуллович
Будет желание, можете заглянуть ко мне
http://white-and-black.ru на огонёк, то есть посмотреть разноцветный снежок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jhenry
Участник проекта


Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже неоднократно приходилось снимать верхние стяжки и монстера сама, под своим весом немного оседала. Ничего более удачного пока мы не придумали, ствол у монстеры толщиной не менее 5 см. Мне кажется, если и пересаживать в емкость большого объема, то она не должна быть очень глубокой, скорее широкой, а то, есть риск залить растение, т.к. в глубоком горшке грунт просыхает гораздо дольше и у дна вода может застаиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qiwiqi87
Участник проекта



Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jhenry писал(а):
Уже неоднократно приходилось снимать верхние стяжки и монстера сама, под своим весом немного оседала. Ничего более удачного пока мы не придумали, ствол у монстеры толщиной не менее 5 см. Мне кажется, если и пересаживать в емкость большого объема, то она не должна быть очень глубокой, скорее широкой, а то, есть риск залить растение, т.к. в глубоком горшке грунт просыхает гораздо дольше и у дна вода может застаиваться.



Вы правы, я тоже считаю что нужен широкий горшок, но не глубокий дял монстеры. Не зря же их в таких обычно продают (в хороших магазинах).
Где-то тут я находил монстеры, посмотрите какие у них горшки. У нас на работе стоят две монстеры,
те что в белых горшках, так они так выросли что занимают больше площади чем люди (с учетом остальных цветов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qiwiqi87
Участник проекта



Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jhenry писал(а):
Уже неоднократно приходилось снимать верхние стяжки и монстера сама, под своим весом немного оседала. Ничего более удачного пока мы не придумали, ствол у монстеры толщиной не менее 5 см. Мне кажется, если и пересаживать в емкость большого объема, то она не должна быть очень глубокой, скорее широкой, а то, есть риск залить растение, т.к. в глубоком горшке грунт просыхает гораздо дольше и у дна вода может застаиваться.



Вы правы, я тоже считаю что нужен широкий горшок, но не глубокий для монстеры. Не зря же их в таких обычно продают (в хороших магазинах).
У нас на работе стоят две монстеры,
те что в белых горшках, так они так выросли что занимают больше площади чем люди (с учетом остальных цветов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield