Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Защита комнатных растений в зимнее время при проветривании

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения -> Прошу совета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
натушка 09
Участник проекта



Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 7:49 am    Заголовок сообщения: Защита комнатных растений в зимнее время при проветривании Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скоро зима и сейчас начинаю думать о приспособлениях на форточку при проветривании для защиты растений. Может кто поделится. Цветов много, разного размера,укрывать не удобно-можно уронить.Хочется,чтобы было удобно и смотрелось не плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень просто накрывать легким материалом (подложка под ламинат), он невесомый практически и хорошо сохраняет тепло, не поморозите растения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натушка 09
Участник проекта



Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):
Очень просто накрывать легким материалом (подложка под ламинат), он невесомый практически и хорошо сохраняет тепло, не поморозите растения.
Спасибо! Но именно укрывать неудобно и до форточки достаю, встав на цыпочки Smile - могу все цветы уронить на пол. Нужно что-то приспособить на форточку: открыл - закрыл. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Землянская Инна
DF Expert



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 100
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на форточку вешаю длинную фланелевую пеленку. Тоже встаю не цыпочки, чтобы достать до форточки, а пеленку забрасываю туда дегко одним краем. Второй расправляю так. чтобы все растения под форточкой были накрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натушка 09
Участник проекта



Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землянская Инна писал(а):
Я на форточку вешаю длинную фланелевую пеленку. Тоже встаю не цыпочки, чтобы достать до форточки, а пеленку забрасываю туда дегко одним краем. Второй расправляю так. чтобы все растения под форточкой были накрыты.
У меня на окне полки и растения выше форточки Razz , в этом и проблема.Еще растения разные по высоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Землянская Инна
DF Expert



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 100
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже выше форточки есть, и ниже есть. Так холодный воздух по законам физики перемещается сверху вниз, поэтому те растения. которые выше форточки закрывать, чисто теоретически, не нужно. Я их не закрываю, и даже этой зимой с 30-ти градусными морозами они у меня не померзли. Вот с диффенбахиями, которые у меня прямо под форточкой и еще ее загораживают - сложнее. Их я сначала нагибаю, чтобы форточку открыть, а потом в штору заматываю. Некрасиво конечно, но зато они целы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Вострикова
Участник проекта



Зарегистрирован: 02.10.2017
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно попробовать покрывать нетканным материалом помагает безотказно.
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield