Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Салатики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кулинарные вкусности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Петровна
DF Expert



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена , какой интересный салатик , я делаю разные салаты из пекинской капусты , даже квашу ее , но такого не делала , возьму на заметку.
Один из моих любимых , простой и очень вкусный. Особенно вкусный из хороших ,летних помидоров.

Помидоры
Крабовые палочки
Лук репчатый
Майонез
Посолить и перемешать

_________________
www.CentrFialki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гончарова Елена1
DF Expert


Возраст: 55
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Петровна, а как Вы её квасите и вкус интересно какой получается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Петровна
DF Expert



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после института работала в Узбекистане и там квашеная китайская капуста продавалась на рынке назыалась " чимча " ее и сейчас на рынках продают там где корейские салаты.

Качан разрезать вдоль на две части и залить соленой , горячей кипяченой водой ( но не крутой кипяток , а градусов 70 ) .Солю на вкус , сколько в граммах не знаю . вода должна быть солоней чем по вкусу.
Через 3 дня капуста просолится ,я ее промазываю смесью ( измельчить сладкий перец , чеснок , острый перец , сладкого побольше , остальных компонентов , кто как любит , побольше будет поострее ).
Капустку уложить в банку , денек при комнатной температуре , затем в холодильник ).
Это вкусно , я так делаю и белокачанную капусту .

_________________
www.CentrFialki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гончарова Елена1
DF Expert


Возраст: 55
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Петровна, спасибо!
Надо попробовать Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецова Мария
Участник проекта



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Петровна,можно уточнить?Перед тем как смазывать капусту смесью,ее не надо резать?Или ее режут перед подачей к столу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Петровна
DF Expert



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резать не надо , смазывать между листьями , капусту резать перед подачей на стол.

У меня сейчас король салатов - салат сделанный из летней заготовки.
Лучшего из помидоров я не делала , хотя каждый год делаю любимые заготовки из овощей и помидоры у нас в семье любимый овощ
Рецепт из интернета , там помидоры не очищенные , а я снимала шкурку. Делается это просто , обдать кипятком.
Очищенные помидоры порезать на кубики ( сторона примерно 2 см ) , сложить в кастрюлю и довести до кипения , прокипятить 1-2 минуты, укупорить и под подушку часа на два.
Минус один - хранить в прохладном месте , у меня погреба нет , только холодильник.
Сейчас открываю банку солю по вкусу , добавляю лук . зеленый или репчатый и поливаю маслом подсолнечным. Мне масло подарили в Днепропетровске , когда я была там на выставке , настоящее из жареных семечек.
Из этих помидорок можно делать все , их не отличишь от свежих .

_________________
www.CentrFialki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malone
Участник проекта


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Пушкино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю оливье с кониной, оочень вкусно получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BillGest
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салатик это вообще, вещь такая, что хочешь, то и мешаешь)
Вернуться к началу
Kellamere
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно попробовала вкусный салат, рекомендую, просто, быстро и вкусно - отварная курица, кукуруза, листья салата, ананас, заправка майонез, специи по вкусу. Не смотря на то, что с майонезом, то достаточно лёгкий получается.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кулинарные вкусности Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield